Ihre Ansprechpartner

Kompetent. Zuverlässig. Schnell.

Labororganisation

Wer? Wofür? Wie?

Geschäftsführung

Prof. Dr. Paul Cullen Geschäftsleitung +49251 60916-105 p.cullen@labor-muenster.de

Technische Laborleitung

Norbert Brink Technischer Laborleiter +49251 60916-211 norbert.brink@labor-muenster.de

Technische Abteilungsleitung

Ulrike Hachmann Technische Abteilungsleitung Mirkobiologie MTAL +49251 60916-171 ulrike.hachmann@labor-muenster.de
Johannes Robers Technische Abteilungsleitung Laboranalytik MTAL +49251 60916-233 johannes.robers@labor-muenster.de
Svenja Kleinwächter M.sc. Molekulare Biomedizin +49251 60916-241 svenja.kleinwaechter@labor-muenster.de
Birte Schonert stellv. Technische Abteilungsleitung Laboranalytik MTAL +49251 60916-231 birte.schonert@labor-muenster.de
Lena Musies stellv. Technische Abteilungsleitung Präanalytik MTAL +49251 60916-285 lena.musies@labor-muenster.de
Mechthild Sandmann Technische Abteilungsleitung Präanalytik, MTAL +49251 60916-179 mechthild.sandmann@labor-muenster.de

IT

Dominic David Leiter der IT-Abteilung +49251 60916-360 dominic.david@labor-muenster.de

Reklamationsmanagement/QM

Marion Eich Qualitätsmanagementbeauftragte +49251 60916-283 marion.eich@labor-muenster.de
Alexander Volmer Stellv. Leiter der IT-Abteilung +49251 60916-366 alexander.volmer@labor-muenster.de
Tatjana Lemm Stellv. Qualitätsmanagementbeauftragte +49251 60916-229 tatjana.lemm@labor-muenster.de

Um diese Webseite für Sie optimal zu gestalten und Zugriffe zu analysieren, verwenden wir Cookies. Mit Klick auf Zustimmen erklären Sie sich damit einverstanden. Ihre Zustimmung können Sie jederzeit widerrufen. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung