Ihre Ansprechpartner

Kompetent. Zuverlässig. Schnell.

Unser Außendienst / Vertrieb

Betreuung und Beratung

Anja Hagemann Leitung Außendienst MTAL +49251 60916-143 anja.hagemann@labor-muenster.de
+

In den Außendienst zu wechseln, war vor vielen Jahren die beste Entscheidung in meinem Beruf als MTA. Ich mag die Abwechslung in meinem Job und die Menschen mit denen ich täglich arbeiten darf. Zufriedene Kunden, Einsender  und Kollegen sind für mich die Krönung eines erfolgreichen Tages.

Bettina Giese Außendienst MTAL +49251 60916-145 bettina.giese@labor-muenster.de
+

Vertrauen und Zuverlässigkeit sind meine Werte, mit denen ich im direkten Kontakt auf alle Kundenbelange eingehe.
Es fasziniert mich, Prozesse positiv zu beeinflussen, indem ich für eine gute Kommunikation zwischen dem Labor und den Praxen sorge.

Marita Roters Außendienst MTAL +49251 60916-157 marita.roters@labor-muenster.de
+

Ich schätze die Vielseitigkeit in meinem Beruf. Durch die persönlichen Gespräche bekommt man täglich neue interessante Aufgaben, dadurch wird meine Arbeit nicht langweilig und ist abwechslungsreich.

Stephanie Sandfort Außendienst MTA, Pharmaberaterin +49251 60916-150 +49251 60916-56150 stephanie.sandfort@labor-muenster.de
+

Der tägliche Kontakt mit den Kunden gehört für mich zu einem ausgefüllten Arbeitstag.
An meiner Arbeit mag ich die Vielseitigkeit und Selbständigkeit.

Angelique Schneider Außendienst Pharmareferentin +49251 60916-158 angelique.schneider@labor-muenster.de
+

Die Tätigkeit im Außendienst ist genau mein Ding!
Kein Tag ist wie der Andere.
In meinem Job gefällt mir besonders die Abwechslung und Selbstständigkeit.
Die Betreuung der Kunden, Akquise und gemeinsam im Team Lösungen zu finden, das macht einfach Spaß.

Mirca Arning Vertriebsinnendienst +49251 60916-156 +49251 60916-56156 mirca.arning@labor-muenster.de
+

Das Spannende als Drehscheibe zwischen Außendienst, Labor und Einsendern
sind die täglich wechselnden Anforderungen. Dabei immer einen festen Stand zu bewahren,
gelingt mir mit dem Wissen, dass Probleme zu Möglichkeiten werden, wenn die richtigen Menschen aufeinander treffen.

Um diese Webseite für Sie optimal zu gestalten und Zugriffe zu analysieren, verwenden wir Cookies. Mit Klick auf Zustimmen erklären Sie sich damit einverstanden. Ihre Zustimmung können Sie jederzeit widerrufen. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung