MVZ Labor Münster - Dr. Löer, Prof. Cullen und Kollegen

Ärzteteam


Für Ihre Fachfragen und Anregungen haben wir immer zwei offene Ohren. Wenden Sie sich einfach per Telefon oder E-Mail an die entsprechenden Ansprechpartner.

Geschäftsführung

Prof. Dr. med. Paul Cullen

Facharzt für Laboratoriumsmedizin,
Facharzt für Innere Medizin mit Zusatzbezeichnung Infektiologie,
Klinischer Chemiker
0251-60916-105
p.cullen@labor-muenster.de

Dr. med. Dominik Löer

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
0251-60916-135
d.loeer@labor-muenster.de

 


 ____________________________________________________

Team Labordiagnostik

Dr. med. Susanne Adam

Fachärztin für Transfusionsmedizin mit Zusatzbezeichnung Hämostaseologie,
Fachärztin für Laboratoriumsmedizin.
0251-60916-119
s.adam@labor-muenster.de

Dr. med. Swantje Deiters

Assistenzärztin
0251-60916-108
swantje.deiters@labor-muenster.de

Sabine Riepe

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
0251-60916-104
sabine.riepe@labor-muenster.de

Anton Saveliev

Assistenzarzt
0251-60916-118
a.saveliev@labor-muenster.de

Dr. med. Aurélien Schubert

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
0251-60916-109
a.schubert@labor-muenster.de

Dr. med. Ursula Westerhoff-Spaniel

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
0251-60916-113
u.westerhoff@labor-muenster.de

Dr. med. Waltraud Zenz

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
0251-60916-117
w.zenz@labor-muenster.de

 


 ____________________________________________________

Team Mikrobiologie / Hygiene

Dr. med. Uwe Lang

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Facharzt für Hygiene und Umweltmedizin
Antibiotic-Stewardship(ABS)-Experte (DGI)
0251-60916-116
u.lang@labor-muenster.de

Dr. med. Tim Hagedorn

Assistenzarzt
Antibiotic-Stewardship(ABS)-Experte (DGI)
0251-60916-106
t.hagedorn@labor-muenster.de

Dr. med. Andreas Uekötter

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Antibiotic Stewardship(ABS)-Experte (DGI)
0251-60916-107
a.uekoetter@labor-muenster.de

Dr. rer. nat. Sarah Höfs

Fachbiologin
0251-60916-185
sarah.hoefs@labor-muenster.de

Kim Koop, M.Sc.

Medizinische Fachmikrobiologin
0251-60916-180
kim.koop@labor-muenster.de

 


 ____________________________________________________

Humangenetik

Dr. med. Brigitte Welling

Fachärztin für Humangenetik
0251-60916-380
b.welling@labor-muenster.de

 


 ____________________________________________________

Transfusionsmedizin und Hämostaseologie

Dr. med. Susanne Adam

Fachärztin für Transfusionsmedizin mit Zusatzbezeichnung Hämostaseologie,
Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
0251-60916-119
s.adam@labor-muenster.de


____________________________________________________